Vita Neustrelitz
 

Kursplan für Rehasportler (mit ärztlicher Verordnung)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

8:00-8:45 

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine





9:00-9:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine

9:00-9:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Jette


9:00-9:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine



10:00-10:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Jette

10:00-10:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine

10:00-10:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine

10:00-10:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Jette

11:00-11:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine



11:00-11:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine

11:00-11:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Jette

14:45-15:30

Lungensport (findet noch nicht satt!)

Kursraum 2 





16:00-16:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Jette





17:00-17:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Jette

17:00-17:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine





18:00-18:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine






19:00-19:45

Orthopädie

Kursraum 2 

Sabine



Sie haben bereits eine Verordnung bekommen, dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht über unser  Kontaktformular.


Kursplan für Fitness Lounge Mitglieder

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag



9:00-9:45

Schmerzfrei Gruppe -

Engpassdehnungen nach Liebscher und Bracht

mit Kerstin

Kursraum 3 



10:00-10:45

Faszien Yoga 

Kursraum 2 

Sabine


10:00-10:45 

Wirbelsäulengymnastik

mit Kerstin

Kursraum 3 




11:00-12:00

TRX Schlingentraining

mit Jette

Kursraum 3 








 







16:00-16:45

Schmerzfrei Gruppe

Engpassdehnungen nach Liebscher und Bracht

mit Kerstin

Kursraum 3 



16:00-16:50
Aroha 

mit Sabine

Kursraum 2 


17:00-17:45

Wirbelsäulengymnastik

mit Kerstin

Kursraum 3 

17:00-17:45

Schmerzfrei Gruppe 

Engpassdehnungen nach Liebscher und Bracht

mit Kerstin

Kursraum 3 


17:05-17:55

Drums Alive

mit Sabine

Kursraum 2 


18:00-18:45

TRX

mit Jette

Kursraum 3 

18:00-18:45

Wirbelsäulengymnastik

mit Kerstin

Kursraum 3 


18:10-19:00 

Aerobic 

mit Sabine

Kursraum 2 



19:00-19:45

Faszien Yoga

mit Sabine

Kursraum 2 

 



19:30-20:30

Zumba

mit Sabine M.

Kursraum 3 


Für Kursvoranmeldungen können Sie momentan unser Kontaktformular nutzen. 



Trainingszeiten für Risikogruppen (Fitness Lounge Mitglieder) 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

8:00 -10:00
Kraftzirkel an Geräten*


8:45 -10:00
Kraftzirkel an Geräten*

8:45 -10:00
Kraftzirkel an Geräten*

8:45 -10:00
Kraftzirkel an Geräten*

8:45 -10:00
Kraftzirkel an Geräten*

10:15-11:30

Kraftzirkel an Geräten*

10:15-11:30

Kraftzirkel an Geräten*

10:15-11:30

Kraftzirkel an Geräten*


10:15-11:30

Kraftzirkel an Geräten*


10:15-11:30

Kraftzirkel an Geräten*

16:15-17:30

Kraftzirkel an Geräten*

16:15-17:30

Kraftzirkel an Geräten*

16:15-17:30

Kraftzirkel an Geräten*





17:45-19:00

Kraftzirkel an Geräten*








* Anmeldung erforderlich. Maximal 10 Teilnehmer!